May 25, 2017 - 1 min read

Бамбуковый лес в Арасияме

Сказ о солнечных бликах и тенях

Elena Daurtseva

By

Community writer

Арасияма популярна за знаменитую поездку на Романтическом Поезде Сагано, будь то весной, когда цветет сакура, или осенью, когда округа пестрит красными кленовыми листьями. Есть также и другая достопримечательность - мост Тогэцукё, фото которого используется в различных туристических брошюрах. Однако, есть еще одно, не менее очаровывающее, место - это бамбуковый лес, вдоль которого протянуты дорожки длиною в 500 метров. Лес находится между храмом Тенрюдзи и храмом Нономия. 

Исторически сложившаяся связь японцев с бамбуком прослеживается в мифах и легендах, где это растение олицетворяет человеческую силу. Бамбук в различных формах также используется во многих фестивалях. Это выражается в бамбуковых стаканчиках для мороженного, строениях, оградах. Но нам не часто удается увидеть бамбуковый лес в своем естественном состоянии, заросшего вдоль дороги, как мы видим здесь. 

Самые красивые места находятся не в начале тропы, а дальше, за входом в храм Тенрюдзи, где бамбук растет не так близко друг к другу, образую толстые и красивые стволы. 

Можно арендовать велосипед, или просто прогуляться и насладиться красотой мерцающих сквозь бамбук солнечных бликов, образующих мягкие тени на тропе. А когда дует ветерок, можно заметить как деревья вокруг колышутся, тем самым успокаивая. И это и есть прелесть этих восточных лесов. 

Еще можно нанять рикшу, тогда молодой японец прокатит вас по Арасияме и по бамбуковому лесу. Цена составит 5000-7000 йен, зависит от того, куда вы захотите поехать. Чтобы попасть в Арасияму, нужно сесть на поезд JR до станции Сага-Арасияма или сесть на Линию Ханкью и доехать до станции Арасияма Ханкью. Указатели помогут вам выйти к бамбуковому лесу. Если вы не смогли их найти, тогда идите по указателям, ведущим к храму Тенрюдзи и храму Нономия, так вы сможете выйти к бамбуковому лесу. 

Прогулка по бамбуковым рощам не будет вам стоить ничего. Все что вам нужно, так это приготовить фотоаппарат и снимать эту чудесную прогулку. 

Japan Travel поможет вам попасть сюда. Забронируйте этот тур сейчас!

More info

Find more info about Arashiyama Bamboo Grove .

0

Was this article helpful?

JapanTravel.com 개선을 위해 도움을 주세요

Gallery image
Gallery image
Gallery image
Gallery image
Gallery image
Gallery image
+2

정보

Static map of (35.017246427741, 135.67200078196)

Sagatenryuji Tateishicho, Ukyo Ward, Kyoto, 616-8375 (Map) (Directions)

075-414-4313

예약하기

주변 호텔 찾기

Explore some of the best nearby hotels and deals for the perfect place to stay in Japan.

톱 기사

추천된 것
인기많은