Япония: традиции и современность

В связи с тем, что сейчас в Росси проходит год Японии, компания «Мицубиси Электрик» совместно с нашими фотографами проводит современный фотопроект « Япония: традиции и современность» на радость всем почитателям страны Восходящего Солнца! Мы увидели сочетание высоких технологий и старинных памятников культуры и архитектуры, промышленное производство и традиционные ремесла, высотные здания и красоту природы. 14 фотографов познакомят нас с различными уголками Токио, Киото, Осаки и не только. Эта выставка позволяет посмотреть на Японию с разных сторон и увидеть привычные вещи с совершенно неожиданной стороны. Что же можно увидеть?

Токио в сезон цветения сакуры (там есть популярное место, где сакура растет по берегам каналов, а к вечеру включают фонарики, что придает прекрасным пейзажам еще больше очарования); самый загруженный перекресток Сибуя, где светофоры одновременно горят в пяти направлениях и толпы людей буквально перемешиваются друг с другом; дорогу к храму Асакуса Каннон; рыбный рынок Цукидзи, где каждое утро, кроме воскресения, проходят аукционы, люди со всего города приезжают, чтобы выбрать рыбу по своему вкусу; традиционный японский ресторан; самого обычного парня, который продает выпечку; район Роппонги, который считается музыкальным центром Токио; Гиндзу «серебряный двор/цех», здесь расположено множество специализированных магазинчиков, универсамов, баров, ресторанов и т.п., ее считают одним из самых роскошных торговый районов. Японских таксистов, которые, как правило, знают, как добраться только до известных мест, поэтому если нужно добраться до какого- нибудь переулка, они будут ждать вашей помощи, чтобы вы объяснили, как можно туда добраться, и конечно же, это значит, что вы не только должны хорошо знать дорогу, но и уметь доходчиво ее объяснить на хорошем японском. Гейши, которые должны уметь профессионально развлечь своих клиентов: должны уметь падать себя, поддержать разговор, вести себя правильно с любыми посетителями, играть на музыкальных инструментах, танцевать, и конечно же хранить тайны.

Школьника, который совершенно невозмутим, можно только предположить куда он направляется. Мост Еитай в направлении руки Сумида. Хисако Кавабата, художника за работой, который продемонстрирует свое владение каллиграфией. Замок Химедзи «Белой Цапли» осенью, когда листочки деревьев окрашиваются в самые разнообразные оттенки красного и желтого.

Церемония тысячи рук, которая проходит в январе в Камигамо (участники стреляют из лука Кюдо в мишень диаметров 1 метр с расстояния 60 метров) Так же можно поближе познакомиться и с Киото, побывать на улочках и в окрестностях старой столицы императоров, которая уживается рядом с современным город и хранит множество тайн и загадок; исторический район Хигасияма.

И, конечно же, еще много всего интересного можно открыть для себя на этой прекрасной выставке, узнать новое, увидеть Японию такой, какой она есть сейчас. После этой выставки остаются лишь приятные и радостные эмоции. Большое спасибо всем, кто принимал участие в создании и благодаря кому мы сегодня можем увидеть всю эту красоту!

0
0
본 기사가 도움이 되셨습니까?
JapanTravel.com 개선을 위해 도움을 주세요
피드백 주기

코멘트를 남겨주세요

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.