Рестораны Алиса в Стране Чудес в Токио

Позвольте Белому Кролику доставить Вас прямиком в сказку

В последние несколько лет знаменитая сказка Льюиса Кэролла получила второе дыхание в Японии. На волне возросшего интереса к классической истории о невероятном и необъяснимом стали создаваться новые игры, аниме и манга под лейблом «Алисы». Учитывая моду на тематические рестораны в Японии, появление ресторанов по данной тематике было ожидаемым ходом.

Любители тематических кафе и истории Кэролла не должны пройти мимо ресторанов в стиле «Алиса в Стране Чудес» в Токио. Сеть представлена пятью ресторанами, расположенными на станциях Сибуя, Синдзюку, Икэбукуро и Гиндза. Каждый ресторан имеет свою уникальную тему и интерьер, которые не оставят равнодушными поклонников сказки. Выпить чашку кофе, находясь внутри лабиринта? Поужинать в Зазеркалье? Или же насладиться десертом, не слезая с карусели? Выбор стоит за Вами.

Разработкой дизайнов ресторанов занималась студия Fantastic Design Works, известная как профессионал в своем деле. Результаты превзошли все ожидания. Благодаря шедеврам дизайнерского мастерства, проработке деталей (пол в виде шахматной доски, меню в форме часов, игральные карты на потолке, гигантские книги в человеческий рост) и созданию уникальной атмосферы, рестораны «Алисы» завоевали сердца японцев и обеспечили себя постоянным притоком посетителей. Количество заведений растет из года в год, как в Токио, так и за его пределами. Совсем недавно новый ресторан сети был открыт, в том числе, и в Осака.

Что же еще выделяет рестораны «Алисы» на фоне других тематических кафе? Безусловно, нужно отметить, что подача блюд сопровождается игрой. Почти все единицы меню не включают в себя подробное описание, и Вам дается лишь намек на то, что ожидать от заказа. Почувствуйте себя Алисой, когда обнаружите послание «Съешь меня» или «Выпей меня», которые Вам доставят на серебряном подносе. В зависимости от заказанного блюда или напитка улыбчивые официантки расскажут Вам историю, связанную с ним, или исполнят песню. Средний счет в ресторане составит примерно ¥4000 - ¥5000. Оформлению блюд придается большее значение, нежели их вкусовой составляющей, что совсем неудивительно – ведь главное, зачем приходят сюда посетители, - это атмосфера.

Рестораны пользуются огромной популярностью среди японцев и являются любимым местом для празднования Дня Рождения, поэтому настоятельно рекомендуется бронировать столик заранее. В наличии имеются также банкетные залы и VIP-комнаты для особых случаев.

1
3
본 기사가 도움이 되셨습니까?
JapanTravel.com 개선을 위해 도움을 주세요
피드백 주기

코멘트를 남겨주세요

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.