Вид с колеса обозрения в Осаке

Вид на закате с колеса Tempozan Ferris Wheel в Осаке

Осака не только торговый и промышленный город, но и развлекательный центр. В этом городе находится одно из самых больших колёс обозрения в мире Tempozan Ferris Giant Wheel. Расположено оно в бухте Осаки около аквариума Кайюкан и торгового центра Tempozan Market и было построено в 1997 году. Какое-то время оно было самым большим колесом в мире. Высота его составляет 112,5 метров, а диаметр 100 метров.

С колеса Ferris Wheel открывается потрясающий вид на бухту Осаки, порт, который считается одним из самых важных для Японии, урбанистическая панорама на саму Осаку, висячий мост Акаси-Кайкё, а также можно наблюдать самолёты, совершающие рейсы в/из международного аэропорта Кансай.

Наверняка, виды с колеса отличаются в зависимости от времени суток. Я решила прокатиться на нём во время заката, однако было немного облачно, поэтому заходящего солнца, к сожалению, не получилось, зато были его красивые лучи из-под облаков и невероятной красоты кансайские горы Рокка и Икома, виднеющиеся за пределами города. Это колесо также известно как место для свиданий, так как ночная подсветка располагает к романтическому настроению.

Перед посадкой всех гостей провожают к декорации из зелени и украшений, символизирующих колесо, и фотографируют. После поездки на выходе можно приобрести фото на память за 1100 йен.

Стоимость аттракциона для взрослых 700 йен, для студентов 640 йен. Работники проводят вас к свободной кабинке и запрут за вами двери. Всего колесо имеет 60 кабинок, где могут разместиться до 480 человек. Полный круг колеса составляет 15 минут. Посетители любуются пейзажем не в тишине: во время катания играет приятная музыка, на фоне которой на японском и английском языках рассказывается история колеса, а также какие объекты видны с той или иной стороны, а в кабинках висит мягкая игрушка в виде рыбы, вероятно в качестве рекламы аквариума. На самом верху моя кабинка задержалась на несколько секунд. Честно говоря, я боюсь высоты, поэтому мне стало немного жутковато. Но, как я поняла, это часть аттракциона. Сделано это для того, чтобы посетители смогли в полной мере насладиться видами Осаки и уходящего далеко вдаль моря.

Обычно гости Осаки совмещают посещение колеса Ferris Wheel и аквариума Кайюкан. Помимо этих двух самых известных достопримечательностей можно заглянуть и в Темпозан Маркет – большой торговый центр, соединяемый с Ferris Wheel. В нём можно погулять, перекусить и передохнуть.

0
1
본 기사가 도움이 되셨습니까?
JapanTravel.com 개선을 위해 도움을 주세요
피드백 주기

코멘트를 남겨주세요

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.