Выходной день в Йокогаме

Прогулка вдоль набережной Токийского залива

Когда я бываю в Японии, мне хочется быть не просто туристом, а почувствовать жизнь в этой стране. Например, бродить без особой цели, наблюдать и делать обычные вещи. То, что японцы любят Йокогаму, понятно в выходной день, когда там гуляет много народу: семьи, друзья, компании молодых людей и пары. В выходные дни часто проводятся концерты и всевозможные фестивали, так что атмосфера царит праздничная и весёлая. Я побывала в Йокогаме много раз. Моим любимым был маршрут, который описываю.

Я приехала из Токио по линии Нэгиси до станции Исикаватё. От этой небольшой станции начинается улица всевозможных магазинов, причём там можно купить одежду обычных размеров, а не супер маленьких. Продавцы очень приветливо приглашают в магазины. В конце улицы, немного влево, находится Музей кукол, в который я обязательно хотела попасть. Как коллекционер кукол, я побывала во многих музеях, и могу сказать, что музей кукол в Йокогаме был лучшим. Вход в музей сравнительно недорогой – 400 иен, а экспозиция – просто шикарная! На ней представлены куклы разных регионов Японии, куклы разных видов и времён, а также большая коллекция кукол со всего мира. Особенно мне понравились разделы японских и европейских антикварных кукол. В музее очень хорошо подан информационный материал, имеется информация на английском языке. В музее разрешена фото- и видеосъёмка, так что я сделала там много фотографий.

Сразу за музеем располагается Ямасита Парк. Дизайн парка довольно современный, но особенно привлекает фонтан с каскадами воды, который расположен по середине, вдоль всего парка. В Ямасита Парке гуляло много детей с родителями, и детям нравилось играть с водой в бассейнах фонтана.

От Ямасита Парка я попала на набережную Токийского залива. По набережной также гуляло много людей, которые фотографировались с большими пришвартованными кораблями. Многие отдыхали на лужайках вдоль набережной. Затем, я свернула на пирс Осанбаси, который глубоко врезается в залив. Пирс имеет деревянный настил сложной конфигурации и лужайки с травой. На пирсе есть кафе в помещении, а в летнее время работает открытое кафе снаружи. С пирса Осанбаси открывается великолепный вид на Йокогаму.

Поскольку я хотела насладиться прогулкой в тёплый день, то миновала кирпичные дома с магазинами и прошла до парка аттракционов Cosmo World, который был переполнен в выходной день. Колесо обозрения Йокогамы – одно из самых больших в мире, поэтому я не могла его пропустить! На небольшой площади возле парка аттракционов шло бесплатное представление цирка, которое собрало толпу зрителей.

Затем я прогулялась по главной улице Минато Мираи, мимо Музея искусств. Посетить музей хотелось, но оставила это на «следующий раз». В конце улицы я обнаружила католическую церковь, которую видела в сериалах не раз. Некоторые японцы предпочитают венчание в европейском стиле традиционному японскому ритуалу. Поскольку темнеть начинало довольно рано, у меня было время вернуться к парку Cosmo World и полюбоваться красивейшим видом Йокогамы с огнями. Назад в Токио я вернулась со станции Сакурагитё.

0
0
본 기사가 도움이 되셨습니까?
JapanTravel.com 개선을 위해 도움을 주세요
피드백 주기

코멘트를 남겨주세요

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.